Воронежский спортсмен выиграл золото на Чемпионате мира по подводному плаванию

Воронеж, 12.08.2013 — Тема Воронеж.

Воронежский спортсмен Андрей Барабаш выиграл золото на Чемпионате мира по подводному плаванию, проходящем в эти дни в Казани. Об этом сообщает пресс-служба Центра спортивной подготовки сборных команд Воронежской области.

Россия впервые принимает соревнования подобного уровня. Приехали участники из 40 стран мира. Команда российских спортсменов показывают хорошие результаты: в эстафете 4х100м  Павел Кабанов, Алексей Казанцев, Дмитрий Кокорев и Андрей Барабаш выиграли первое место, показав лучший среди восьми команд результат.

Ранее Андрей Барабаш в такой же эстафете выиграл Всемирные игры по неолимпийским видам спорта, прошедшие в колумбийском Кали.
В эстафете 4х100м российские спортсмены Павел Кабанов, Алексей Казанцев, Дмитрий Кокорев и Андрей Барабаш выиграли первое место, показав лучший среди восьми команд результат.

Еще одна воронежская спортсменка Оксана Ховилова дважды была в шаге от призового места, но стала четвертой – на дистанциях 400 и 800 м.

Подводное плавание, как вид спорта включает в себя такие дисциплины как  подводное плавание на 100 метров, 400 метров и 800 метров. Спортсмены плавают в ластах.

ИА «Тема Воронеж». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Хотите узнавать об интересных событиях первыми? Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости, Google.Новости!