Воронежский «Факел» выиграл без поддержки фанатов

Воронеж, 15.08.2012 — Тема Воронеж.

Воронежцы одержали важнейшую победу в игре с «Губкиным» 3:2 и заняли в турнирной таблице вторую строчку.

В прошедшем вчера, 14 августа, матче «Факела» — «Губкин» эмоций хватило за глаза. Казалось бы, успешное начало матча, комфортный счет 2-0 (Михалев, Акимов) и относительное спокойствие на поле, что еще нужно?!

Однако, во второй половине первого тайма губкинцы стали предпринимать сначала не смелые, а потом и вполне дерзкие попытки отыграться. У ворот «Факела» было два момента, в одном из которых вполне можно было назначать пенальти.

В принципе, можно сказать, судья в течение всего матча был достаточно лоялен к хозяевам. Впрочем, не настолько, чтобы существенно повлиять на исход игры.

В самом конце первой половины встречи гости сократили разрыв в счете в результате весьма симпатичной комбинации. Второй тайм начался уже более массированными атаками красно-белых, в результате чего был заработан и технично реализован штрафной в ворота нашего голкипера Пузина. Мяч в стиле Валерия Шмарова, сидящего на центральной трибуне «Труда», влетел прямо в «девятку», да еще и от перекладины. Но и это не позволило сине-бело-голубым собраться, уже через минуту после второго пропущенного гола Губкин обязан был выходить вперед, но нападающий гостей не смог переправить мяч в ворота буквально с трех метров.

Только после того, как воронежцы поняли, что могут проиграть, выигрывая до этого в два мяча, ребята собрались, и сначала выровняли игру, а потом и забили победный гол.

Денис Клопков пробил со штрафного своим фирменным, мощнейшим ударом в нижний угол, но вратарь справился. Однако, к чести «Факела», момент был доигран, и результатом удара с близкого расстояния стал пенальти за игру рукой. С этим моментом мы еще разберемся, а на 68-й минуте матча тот же Клопков забил гол, который оказался победным. Губкинцы еще пытались спасти положение, шли вперед большими силами, но хозяева выстояли. Пусть даже и ценой нескольких очень болезненных стыков и мышечных судорог. Доверие болельщиков именно так и возвращается.

Нужно отметить, что среди 4-5 тысяч поклонников футбола не оказалось фанатского сектора, который является одним из лучших в стране. Причину мы обязательно выясним и расскажем вам позже. Получилось, что немногочисленным, но достаточно шумным представителям Губкина противостояла Восточной трибуна.

Кстати, на заснятом видео — момент, предшествующий назначенному пенальти. Сыграли ли гости из Губкина рукой? Факт спорный, повлиявший на результат… В нашем следующем видео будет показан сам победный пенальти.