Воронежские пловцы с ограниченными возможностями привезли 10 золотых медалей

Спорт

Воронеж, 11.03.2015 — Тема Воронеж.

Воронежцы заняли 25 призовых мест и завоевали 28 медалей на чемпионате и первенстве России по плаванию среди спортсменов с нарушением зрения. По-другому этот вид соревнований называется адаптивным спортом. По итогам в копилке региональной сборной 10 первых, 8 вторых и 7 третьих мест, сообщает региональный центр спортивной подготовки сборных команд.

Пять медалей завоевал Максим Коваль: он одержал победу на дистанциях 50 и 100 метров брасом, 50 метров на спине и 100 метров вольным стилем. В 50 метрах стилем баттерфляй Коваль показал третий результат. Другая спортсменка Анна Носалева финишировала первой на дистанциях 200 метров комплексным плаванием, по 100 метров брасом и баттерфляй.

Серебряная медаль на дистанции 50 метров брассом досталась Дарье Стукаловой. Также она выиграла три золотых медали на дистанциях 50 метров баттерфляй, брассом и вольным стилем. А Анна Нехороших стала единственным представителем региона, кто выступил в программе чемпионата и в программе первенства России. В двух турнирах девушка показала одинаковые результаты. Анна завоевала по шесть серебряных и бронзовых медалей. В комбинированной эстафете по 100 метров Дарья Стукалова, Анна Носалева, Анна Нехороших и Татьяна Богданова стали серебряными призерами.

В общей сложности в соревнованиях, прошедших в Санкт-Петербурге, участвовали более 100 человек из 18 субъектов страны.

«Тема Воронеж». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Хотите узнавать об интересных событиях первыми? Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости, Google.Новости!