Воронежская гимнастка стала второй на Чемпионате Европы

Воронеж, 13.05.2012 — Тема Воронеж.

12 мая на предолимпийском континентальном первенстве по спортивной гимнастике разыграли награды женского командного турнира. Чемпионка мира-2011 17-летняя воронежская спортсменка Виктория Комова выступала вместе с Алией Мустафиной, Анастасией Гришиной, Анастасией Сидоровой и Марией Пасека.

Вика не слишком хорошо отработала на бревне, набрав лишь 13,966 балла, зато реабилитировалась на своём коронном снаряде – брусьях, получив 15,766 балла. По сумме многоборья российские девушки набрали 175,536 и заняли второе место. «Золото» у румынок, в активе которых 176,288 балла, третьими стали итальянки с результатом 171,430 балла.

13 мая чемпионат Европы продолжится. Девушки разыграют медали в отдельных видах. Виктория Комова поборется за победу на брусьях – накануне в квалификации наша спортсменка показала лучший результат среди всех участниц – 15,508 балла. Также воронежская чемпионка мира выступит на бревне. На этом снаряде в квалификации Вика стала третьей с результатом 14,916 балла.

ИА «Тема Воронеж». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Хотите узнавать об интересных событиях первыми? Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости, Google.Новости!