Воронежец Юрий Кунаков выиграл чемпионат России по прыжкам в воду

Воронеж, 2.05.2012 — Тема Воронеж.

В северной столице завершился чемпионат России по прыжкам в воду, сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области. В последний день соревнований определились победители на метровом трамплине. Среди мужчин лучший результат показал спортсмен из Воронежа Юрий Кунаков, который одержал победу с результатом 428,1 балла.

Юрий Кунаков, призер Олимпийских игр 2008 года, ранее завоевал призовое место на 3-метровом трамплине, показал второй результат.

По результатам соревнования стали известны участники команды на Чемпионат Европы в Эйндховене, который определит состав сборной для участия в Олипийских играх в Лондоне. Помимо Юрия Кунакова, представлять Воронеж на чемпионате Европы будет Наталья Гончарова, завоевавшая «золото» на вышке.

ИА «Тема Воронеж». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Хотите узнавать об интересных событиях первыми? Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости, Google.Новости!