Сборная Воронежа по каратэ взяла золото на юношеском первенстве страны

Воронеж, 15.04.2013 — Тема Воронеж.

Сборная Воронежской области одержала победу на прошедшем в столице Черноземья первенстве страны по ашихара-каратэ.

Участниками первенства стали более 250 спортсменов в возрасте от 12 до 20 лет, как юноши, так и девушки. Представители 25 регионов России приехали в Воронеж. В том числе, спортсмены из Московской, Самарской, Ярославской, Тверской, Брянской, Липецкой областей и др.

Воронежскую область представили 36 спортсменов. Антон Трухачев, Дмитрий Челноков, Акоп Аганян завоевали три золотых медали. Кирилл Богатырев, Виталий Калугин принесли команде «серебро», Родион Афанасьев, Дмитрий Калугин завоевали бронзовые награды.

Несколько участников воронежской сборной были отмечены призами и подарками. Так, Федоров Максим награжден кубком и дипломом от Воронежской государственной медицинской академии за волю к победе. Дипломом за волю к победе награжден Евгений Еременский. Лилун Анатолий получил кубок и диплом Воронежского государственного педагогического университета за лучшую технику. Коротких Никита награжден в номинации за самый короткий бой.

Первое место в командном зачете завоевала команда Воронежской области. Второй результат у Московской области, третье место заняла команда Москвы. Призеров ждет поездка на кубок мира в Румынию.

Каратэ — жесткий вид спорта, в котором ценится пробой соперника — когда удар не просто достиг цели, но и противник его зримо ощутил. Сообщается, что за помощью обратились более 50 спортсменов. Перелом носа, несколько травмированных колен, синяки, проблемы с дыханием после пропущенных ударов в корпус…

ИА «Тема Воронеж». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Хотите узнавать об интересных событиях первыми? Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости, Google.Новости!