Нововоронежскому легкоатлету не хватило секунды до «золота»

Спорт

Воронеж, 29.05.2012 — Тема Воронеж.

В Сочи завершился командный чемпионат России по лёгкой атлетике, который стал этапом отбора на чемпионат Европы в Хельсинки. Единственную медаль в копилку сборной Воронежской области принёс нововоронежец Алексей Попов, сообщил Центр спортивной подготовки сборных команд.

На дистанции 1500 метров воспитанник Владимира Манойлина финишировал вторым с отставанием от лидера в 1 секунду. Время победителя из Башкирии Егора Николаева составило 3:39.39. Младший брат вице-чемпиона России Сергей Попов также бежал «полуторку», однако финишировал в третьем десятке.

Окончательный состав национальной сборной на чемпионат Европы станет известен только в середине июня.

ИА «Тема Воронеж». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Хотите узнавать об интересных событиях первыми? Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости, Google.Новости!