8 медалей привезли спортсмены Воронежа с первенства ЦФО по плаванию

Спорт

Воронеж, 30.10.2012 — Тема Воронеж.

По данным Центра спортивной подготовки сборных команд Воронежской области, отборочные нормативы на чемпионат России смогли выполнить трое пловцов. Четыре медали принесли воспитанники Леонида Калугина в плавании баттерфляем. Денис Жуков завоевал две медали, показав второе время на дистанции 100 метров и третье на 50-метровке. Евгений Черкизов занял второе место на дистанции 200 метров и завоевал «бронзу» на стометровке.
Александр Авдеев в плавании брассом обновил свой личный рекорд и выполнил норматив мастера спорта. Воспитанник главного тренера сборной Воронежской области Александра Зачиняева стал серебряным призером на дистанциях 100 и 200 метров.
В плавании на спине третье место досталось Владимиру Лощакову, «серебро» завоевал Валерий Спасов.
На всероссийские соревнования, которые пройдут в Волгограде, поедут Денис Жуков, Евгений Черкизов, Александр Авдеев.

ИА «Тема Воронеж». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Хотите узнавать об интересных событиях первыми? Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости, Google.Новости!