Воронежские гребцы завоевали первые медали на Кубке России

Спорт

Воронеж, 27.04.2012 — Тема Воронеж.

Воронежские гребцы завоевали первые медали на Кубке России по гребле на байдарках и каноэ, который проходит в Краснодаре.

Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области сообщает, что сегодня определялись  победители в двойках на дистанции 200 метров. Многократная чемпионка России, призёр чемпионата мира прошлого года Светлана Кудинова в паре с Натальей Проскуриной (Московская область) на байдарке-двойке выиграла «золото».

Титулованный воронежский каноист Евгений Игнатов вышел на старт в составе нового экипажа. На 200-метровке напарником многократного чемпиона мира стал призер двух Олимпиад Александр Костоглот. Экипаж Костоглот-Игнатов финишировал на второй позиции после вице-чемпионов мира прошлого года Виктора Мелантьева и Николая Липкина.