Воронежские дзюдоисты стали призерами Чемпионата Мира

Воронеж, 18.07.2013 — Тема Воронеж.

Воронежские спортсмены стали призерами Первенства Мира по дзюдо среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Турнир проходил в США, в Колорадо-Спрингс. Такие соревнования проходят раз в два года и считаются очень престижными. В этом году за награды спорили спортсмены из 15 стран, в том числе США, Кореи, Бразилии, России, Швеции, Колумбии, Китая, Турции и Японии. Всего в общем зачете Российские дзюдоисты завоевали 14 наград: восемь золотых и шесть серебряных.

По информации Центра спортивной подготовки сборных команд Воронежской области,  регион на соревнованиях представили Елена Попова, Светлана Чесниченко, Сергей Волков, Александр Пахомов.

Елена Попова одержала победу в весовой категории до 70 кг. В двух боях она уверенно лидировала, не оставив шансов своим соперницам. Для Елены Поповой участие в первенстве было дебютным и домой она вернулась с золотой медалью.

Серебро соревнований завоевали Сергей Волков и Светлана Чесниченко. Светлана Чесниченко вошла в тройку лидеров в категории до 63 кг. Сергей Волков завоевал второе место в весе до 90 кг.

ИА «Тема Воронеж». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Хотите узнавать об интересных событиях первыми? Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости, Google.Новости!