Спортсменка из Хренового выиграла чемпионат ЦФО по конкуру

Воронеж, 17.07.2012 — Тема Воронеж.

Спортсмен-тренер из Хренового Воронежской области Светлана Пустошинская стала лучшей в личном первенстве по конкуру в Центральном Федеральном Округе.

24-летняя представительница Хреновского конного завода и ее верный товарищ Улан ближайшего соперника «обошли» на 2 балла. В 2009 году эта пара была лучшей  на чемпионате ЦФО в Рязани и Костроме, где можно было представлять только молодых лошадей. Нынешние соревнования проходили в подмосковных Химках. Благодаря этой победе Светлана Пустошинская и ее серый в яблоках 8-летний Улан примут участие в чемпионате России, который стартует уже послезавтра, 19 июля, в Москве. Продлятся столичные состязания до 22 июля.

Concours Hippique (конкур) — самый молодой и самый зрелищный вид конного спорта, заключающийся в преодолении препятствий.

Напомним, что воронежские рысаки орловской породы в июле-2012 уже отличались на престижных соревнованиях. Так, 7 июля на Центральном Московском ипподроме прошли скачки на Приз Президента России. Воронежский жеребец Хреновского конного завода Заветный под управлением наездника Сергея Матвеева выиграл забег на 1600 метров. Приз победителям вручил руководитель администрации Кремля Сергей Иванов.

8 июля в рысистом беге на приз Алтайского конезавода хреновские скакуны вновь показали высокие результаты. В заездах первой стала Морская Пена под управлением наездника Виктора Бурулева, на 4 месте — Проба (наездник Станислав Труфанов).

ИА «Тема Воронеж». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Хотите узнавать об интересных событиях первыми? Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости, Google.Новости!