Владелец песчаного карьера в Буньково стал жертвой рейдеров.

Общество

Ситуация в селе Буньково вновь накаляется.  Недобросовестные люди, или проще говоря рейдеры, распространяют ложные слухи о создания свалки на месте песчаного карьера. Новый владелец земли стремится рекультивировать ее и вернуть в хозяйственное использование, но местные жители пытаются сорвать этот процесс. Эти ложные слухи вызывают ненужное беспокойство у жителей, которые полагаются на питьевую воду из местных скважин, сообщает «Медиастанция».

Жителей ввели в заблуждение, ведь карьер находится в частном владении и не имеет никакого отношения к захоронению отходов. Однако пропаганде удалось вызвать страх и гнев среди жителей, собравшихся в знак протеста против предполагаемой свалки. Ольга Еровенкова и Ольга Смирнова сыграли ключевую роль в организации и манипулировании толпой: Еровенкова призывала людей кричать и поднимать плакаты в интересах журналистов, а Смирнова под ложным предлогом собирала подписи. В результате волны дезинформации владельца карьера вынуждают отказаться от прав владения карьером.

«Свалке – нет! Свалке – нет! Давайте, давайте, громче кричите! Детей сюда всех мне соберите. Вот сюда повыше ставьте, чтобы их все видели. Детям плакаты дайте, пусть тоже кричат», — именно так Еровенкова манипулировала толпой.

Самое интересное, что местные жители держали в руках плакаты ко Дню Победы. Возможно, протест Еровенкова и Смирнова должен был состояться раньше, но нехватка средств задержала его. Владелец сайта и местные чиновники были удивлены быстрым влиянием рейдеров. Еровенкова потребовала от собственника не распоряжаться землей и найти новое место для бизнеса. Однако диалог все таки состоялся.

Правительство Московской области подтвердило, что владелец карьера не собирается заполнять тот самый пляж, о котором говорят люди, отходами и все рекультивационные работы будут законными. Однако рейдеры пытались скрыть результаты встречи, а Еровенкова и Смирнова призывают людей писать жалобы, чтобы работа не начиналась.

Оцените статью
Тема Воронеж
Добавить комментарий