Преимущества металлочерепицы как кровельного материала

Черепичные крыши стали символом средневековой Европы. Они ассоциируются с надежностью, достатком и уютом. Но монтаж керамической черепицы должен осуществляться вручную, все конструкция имеет значительный вес, да и стоимость материала кусается. Все это привело к тому, что штучное кровельное перекрытие стало не популярно.

Вернуть традиционные узоры в виде желобчатых пластин или плиток на крыши зданий призвана металлочерепица. Этот материал соединил в себе прочность и долговечность стали и черепичную фактуру. Если вам нужно заказать качественную металлочерепицу в городе Москва, то здесь вы найдете большой выбор продукции от компании “Металл Профиль”

Что такое металлочерепица

Покрытие применяется на скатных крышах и представляет собой металлические листы, профилированные под кладку керамической черепицы. В качестве материала используется сталь, алюминий или медь. Для защиты лист оцинковывают и покрывают декоративным полимерным слоем. Кровельный материал пригоден для использования в разных климатических условиях при наружной температуре от -50 до +50°С.

Преимущества металлочерепицы

Появившись в начале 90-ых на территории России, металлочерепица быстро завоевала популярность среди населения. На сегодняшний день это один из самых востребованных материалов для крыш. Он имеет существенные преимущества перед другими видами кровли:

  • Простота транспортировки и монтажа.
  • Сравнительно небольшой вес конструкции: удельный вес 1 кв.м равен примерно 5 кг.
  • Привлекательный узор, который ассоциируется с уютом и достатком.
  • Разнообразие цветов и видов профилей, которые повторяют популярные стили (средиземноморский, голландский, монтеррей, джокер и многие другие).
  • Долговечность: материал не подвержен коррозии, не выцветает, устойчив к температурным колебаниям и осадкам.
  • Надежность: металлочерепица имеет хорошие противопожарные свойства и высокие гидроизоляционные характеристики.
  • Экономичность: лучшее соотношение цена-качество.
  • Простота ухода: не нужны обновление или покраска каждые 10 лет.
  • Экологическая безопасность.

Установка металлочерепицы на крыше здания требует дополнительного слоя тепло- и звукоизоляции. Это поможет максимально эффективно использовать все преимущества этого кровельного материала. На крышах сложных форм возможен повышенный расход изделия. В таких случая выгодно брать модульную металлочерепицу, которая отличается только формой выпуска. Как правило это 1177 на 745 мм, или две «волны».

Оцените статью
Тема Воронеж
Добавить комментарий