В Подмосковье планируют отменить транспортный налог для семей с детьми-инвалидами

Общество

Воронеж, 1.02.2022 — Тема Воронеж.

В Московской области депутаты собираются внедрить еще одну меру поддержки для семей, которые воспитывают ребенка с особыми потребностями. Это нововведение будет полезным для тех, у кого есть автомобиль. Местные власти собираются отменить транспортный налог. Как пишет «Комсомольская правда», эту меру поддержки уже анонсировали депутат Госдумы Александр Толмачев и председатель регионального парламента, секретарь подмосковного отделения «Единой России» Игорь Брынцалов. Ее должны ввести в ближайшее время.

Александр Толмачев отметил, что в Подмосковье уже действует льгота на оплату транспортного налога. Этой возможностью на данный момент могут воспользоваться многодетные семьи и семьи, которые воспитывают детей с инвалидностью. Теперь же депутаты планируют вообще отменить необходимость платить транспортный налог. По мнению Толмачева, это важная инициатива, которая затронет несколько тысяч семей из Подмосковья.

Источник сообщает, что в ближайшее время этот законопроект вынесут на рассмотрение депутатов Московской областной Думы. Предполагается, что они его примут. Однако не все смогут воспользоваться такой льготой. На отмену транспортного налога не стоит надеяться владельцам дорогих автомобилей. Мощность машины должна быть до 250 л.с.

Хотите узнавать об интересных событиях первыми? Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости, Google.Новости!

Оцените статью
Тема Воронеж
Добавить комментарий