Несмотря на запрет, «Евроонко» продолжает деятельность

Здоровье

Воронеж, 19.02.2022 — Тема Воронеж.

Несмотря на строгий запрет Департамента здравоохранения РФ и Арбитражного суда, клиника «Евроонко» продолжает осуществлять свою деятельность. Запутанная история началась еще в 2020 году. Именно в это время «Евроонко» обманным путем удалось получить лицензию на проведение медицинской деятельность в области хирургии. Пластические операции в клинике проводили и продолжают проводить.

Аннулирование лицензии абсолютно аргументировано. Проверяющие органы выявили серьезные нарушения. Отсутствовало элементарное технологическое оборудование для проведения деятельности в сфере пластической хирургии. В клинике нет аппарата для проведения маммографии, томографа и кабинета для рентгеноскопии. Следует отметить, что не только у данной клиники были выявлены подобные нарушения. По всей РФ было по тем или иным причинам закрыто более чем 400 клиник пластической хирургии.

После заверений приобрести необходимое оборудование компании разрешили временно проводить свою деятельность. Именно в этот период руководству фирмы удалось незаконно заработать немалое количество денег. По истечении всех сроков изменений так и не произошло. По всем правилам клиника «Евроонко» уже давным-давно должна была прекратить свою работу. Но этого не произошло, она до сих пор продолжает принимать клиентов.

Благодаря таким действиям «Евроонко» удалось незаконным образом заработать немалые деньги. На исправление ошибок компании Арбитражный суд выделил срок четыре месяца. В течение этого времени вполне можно было исправить все недочеты и продолжить работу на законных основаниях. Заметим сразу — этого не произошло.

Куда смотрит Федеральная служба судебных приставов РФ, вообще остается загадкой. В данном случае вопрос стоит не о штрафе для руководства клиники. В первую очередь, нужно беспокоиться о здоровье пациентов, непосредственно клиентов «Евроонко». Именно они, рискуя своим здоровьем, пользуются услугами клиники.

Среди тех, кто прикрывает данную компанию, называют главу Росздравнадзора Романа Курынина. Стоит отметить, что в его ведомстве только что закончилась прокурорская проверка, в ходе которой было выявлено множество нарушений. Половина сотрудников ведомства была уволена.

Вторым фигурантом дела выступает Денис Лавренев, который сразу же покинул Россию. По некоторым данным, в настоящее время он находится на Сейшельских островах и, естественно, возвращаться пока не собирается.

Хотите узнавать об интересных событиях первыми? Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости, Google.Новости!

Оцените статью
Тема Воронеж
Добавить комментарий