Воронежский детский сад уличили в незаконных поборах

Общество

Воронеж, 1.03.2021 — Тема Воронеж.

Сегодня, 1 марта, стало известно, о выявленных прокуратурой нарушениях в МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 175».

В ходе проверки сотрудники ведомства выявили, что в образовательном учреждении практиковались регулярные сборы денежных средств с родителей воспитанников.

Чтобы создать видимость легитимности сбора, было образовано НП «Содействие» об оказании помощи в реализации общеобразовательных программ дошкольного образования различной направленности.

Сбор денег хоть и носил характер благотворительности, но суммы были четко фиксированными и установленным заранее графиком взносов.

Свою хозяйственную деятельность организация вела в помещении детского сада, но по фиктивному договору.

В ходе тщательной проверки, правоохранительные органы усмотрели в деятельности детского сада признаки незаконных сборов.

По информации городского управления образования и молодежной политики, в данном дошкольном учреждении все выявленные нарушения будут устранены, а необходимые дисциплинарные меры будут приняты.

В управлении образования и молодежной политики, заявили, что в данном дошкольном образовательном учреждении выявленные нарушения оперативно устранят. В отношении виновных будут приняты соответствующие меры.

Кроме того, воронежцев предупреждают, обо всех случаях незаконных, принудительных сборах в школах или детских садах необходимо сообщать в городское управление образования.

Хотите узнавать об интересных событиях первыми? Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости, Google.Новости!

Оцените статью
Тема Воронеж
Добавить комментарий