Кому подойдет модульный диван: особенности мягкой мебели

Диван, за счет размеров и дизайна, часто становится ключевым элементом интерьера. Современный рынок мягкой мебели предлагает большой ассортимент мягкой мебели. Так, можно рассмотреть покупку модульной конструкции. Такие изделия подойдут для просторных помещений, где часто собирается большое количество людей. Принято считать, что они рассчитаны на современные интерьеры, но качественные модульные диваны фабрики «Пуше» могут вписаться и в классический стиль. Компания предлагает большое количество моделей. Так, к классическим вариантам можно отнести модульные диваны:

  • «Ройс»;
  • «Франклин»;
  • «Даллас».

В отличие от стандартной мягкой мебели, такие решения можно сравнить с конструктором. Он собирается «намертво» (секционные диваны) или представляет собой отдельные самостоятельные элементы (трансформеры). В первом случае на внутренних стенках предусмотрены скобы или другие элементы крепления. Разобрать их после монтажа будет довольно сложно. Блоки модульных диванов-трансформеров владелец может переставлять по желанию. Их тип и количество зависят от выбранной модели и пожеланий покупателя. Конструкция секционных и трансформирующихся изделий позволяет доукомплектовать их новыми блоками. Так, в состав дивана могут включить:

  • оттоманку;
  • пуф;
  • раскладывающееся спальное место;
  • угловые сиденья;
  • элементы с полками или ящиками.

Модульные конструкции рассчитаны на разные помещения. Такие диваны могут использовать в офисах, заведениях общественного питания и других коммерческих площадях. «Конструктор» позволяет без лишних усилий совершать перестановку. Конечно, для каждого помещения существуют свои критерии выбора. Для офиса желательно купить модель с плотной обивкой и наполнителем, рассчитанным на постоянную нагрузку. Учитывая напряженные графики некоторых компаний, модульный диван со спальным местом может оказаться актуальным решением для кабинета.

Большинство «составных» моделей достаточно крупные. Может показаться, что модульный диван – неподходящее решение для небольшой квартиры. Но современные производители, вроде Pyshe,предлагают разные варианты. Так, для ограниченного пространства может подойти диван «Челси». Площадь посадочного места увеличивается за счет отсутствия подлокотников. Встроенные ящики позволяют сэкономить место, спрятав постельное белье или другие вещи.

Оцените статью
Тема Воронеж
Добавить комментарий