Неподкупного прокурора Гутаева арестовали по ложным обвинениям: что грозит чиновнику

Политика

Воронеж, 23.04.2021 — Тема Воронеж.

Один из самых законопослушных и неподкупных прокуроров был арестован в декабре 2019 года в собственной квартире. Сотрудники правоохранительных органов разыграли целое представление и в итоге арестовали чиновника. Сейчас он арестован и его подозревают в получения крупной взятки.

Хаваж-Бауди Гутаев стоял на страже общественного порядка Норильска уже многие годы. Лишь за последние 10 месяцев профессиональной деятельности он успел раскрыть ряд аптек, занимающихся продажей синтетических наркотиков; выписать штрафы ПАО «Норникель» и дочерним структурам на сумму в 250 миллионов рублей, а также прикрыть 35 игорных заведений. Такими внушительными цифрами поделился телеграм-канал «МГБ-НКВД».

Пресс-службы посчитали дело Гутаева сфабрикованным. Наиболее активно на этот счет высказывается информационный портал «Момент истины». Его журналисты провели собственное расследование, в ходе которого подтверждена непричастность чиновника к взяточничеству. Неравнодушные сотрудники собирались лично прилететь в Норильск, чтобы предъявить доказательства в зале суда.

По их словам, криминальный мир коварен и безжалостен. Мошенникам проще посадить за решетку ни в чем невинного человека, чтобы он не мешал им идти скользкой дорогой обмана. Стоит также отметить, что именно из-за «Норникеля» экологическое благосостояние Норильска поставлено под угрозу. Гутаев инициировал свыше 900 проверок организации, однако ему так и не удалось заставить руководство действовать в рамках закона.

Фабрикация дел против чиновников – явление распространенное и аморальное. Неподкупный прокурор тормозил развитие криминального мира Норильска, отчего его ложно обвинили во взяточничестве. Несостыковки и многочисленные правонарушения в в уголовной документации говорят о том, что дело было сфабриковано наспех.

Заместитель руководителя управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации 20 декабря 2019 года посетил Норильск. По словам журналистов, целью его визита было прояснить ситуацию и согласовать действия по задержанию прокурора. Более подробно вы можете узнать в ролике, который доступен по ссылке ниже:

Хотите узнавать об интересных событиях первыми? Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости, Google.Новости!

Оцените статью
Тема Воронеж
Добавить комментарий